Главная » 2011 » Июль » 23 » В Астрахани открылся клуб практической стрельбы
12:33
В Астрахани открылся клуб практической стрельбы
Как можно снять напряжение, накопившееся за день? Способов, конечно, немало. Один из них предлагает Федерация Практической стрельбы Астраханской области: поупражняться в силе и ловкости в новом стрелковом клубе, который не так давно открылся у нас в городе.
Клуб практической стрельбы для Астраханской области – явление новое, к которому астраханцы шли не один год. При поддержке Правительства региона силами энтузиастов сначала была создана региональная Федерация, после чего на средства ее участников был восстановлен склад Гражданской Обороны на территории Судоверфи имени Кирова. Теперь здесь оборудован 25-метровый тир, отвечающий всем требованиям безопасности. 
Чем же так уникален и интересен этот вид спорта? Зародившись в начале 50-х годов прошлого столетия в Калифорнии, практическая стрельба быстро нашла себе поклонников среди жителей других континентов. Оно и понятно: неожиданные комбинации разных типов мишеней превращают стрельбу в напряженное действие для стрелков и увлекательное захватывающее зрелище для зрителей. А мишени здесь, действительно, на любой вкус и цвет: составные, движущиеся, реагирующие на удар, штрафные или частично закрывающие основные. Сама же стрельба максимально приближена к жизни: спортсмену нередко нужно совершать разнообразные движения, обходить препятствия и преодолевать самые разные трудности. 
Безусловно, этот спорт, как нельзя лучше, развивает целый «букет» навыков и умений. Вот почему своим девизом любители практической стрельбы выбрали латинские слова Diligentia, Vis, Celeritas (DVC), что в переводе звучит как Меткость, Мощность, Скорость.
Пока среди резидентов стрелкового клуба только 9 человек, но инструкторы уверены, что к октябрю здесь соберется целая команда спортсменов, которая сможет представить наш регион на чемпионате России. А вот первое соревнование регионального уровня планируется провести уже в этом году.

Хотите знать всё об Исламе? Скачать электронные версии Корана? Или посмотреть исламское видео? Или познакомиться с исламской культурой поближе? Тогда качайте файлы на исламском торрент-трекере - rumuslimstracker.com.
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1332 | Добавил: damir_sh | Теги: исламский торрент-трекер, астрахань, Ислам, стрельба, rumuslimstracker.com | Рейтинг: 0.0/0