Главная » 2012 » Март » 19 » В Астрахани открылась юбилейная выставка детской художественной школы № 4 им. П. Котова
22:34
В Астрахани открылась юбилейная выставка детской художественной школы № 4 им. П. Котова
В детской художественной школе № 1 г. Астрахани открылась выставка работ учащихся и преподавателей районной детской художественной школы № 4 им. Петра Котова г. Ахтубинска. Выставка посвящена 40-летнему юбилею школы. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители регионального министерства культуры, депутаты Думы Астраханской области, общественные деятели, живописцы и юные художники.
На выставке представлено около ста работ учеников и преподавателей художественной школы. В основном это работы по композиции и рисунку, выполненные в разных техниках: батик, акварель, живопись.
По словам Валерия Малеева, директора художественного училища им. П. Власова, выставка ахтубинцев интересна как специалистам, так и посетителям. Все работы выполнены в академической манере письма. Творчество юных ахтубинских живописцев демонстрирует реалистическое направление в изобразительном искусстве. Работы ярки по колориту, в них много света.
Директор школы Галина Бовдуй на выставке представила информационный стенд о земляке, действительном члене Академии художеств СССР, профессоре живописи Петре Ивановиче Котове, чьё имя в 1991 году было присвоено художественной школе. Также она представила видеоролик об истории образования художественной школы, её учениках и педагогах.
В адрес директора школы, коллектива и учащихся прозвучало много тёплых слов и пожеланий, были вручены памятные адреса, цветы и подарки.
Выставка продлится до 10 апреля.
Категория: Культура | Просмотров: 1509 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0