Главная » 2009 » Октябрь » 17 » В Астрахани оппозиция протестует против результатов выборов
15:09
В Астрахани оппозиция протестует против результатов выборов
В Астрахани оппозиционные партии выводят людей на улицы, пытаясь добиться отмены результатов выборов 11 октября. 16 октября к протестам присоединилось региональное отделение ЛДПР, а сторонники «Справедливой России» митингуют уже неделю. Об этом сообщает «Кавказский узел».
«Справедливая Россия» в Астрахани до последнего момента практически в одиночку выражала недовольство результатами прошедших выборов. Но после того, как в Госдуме России представители ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» покинули зал заседаний в знак протеста против нарушений на выборах, региональное отделение ЛДПР также подключилось к акциям протеста.
Накануне в центральной части города на Кировском рынке астраханцы организовали митинг, выражая несогласие с результатами выборов. Днем раньше около 300 человек собрались около здания Кировского суда с требованием отпустить Александр Алымова, который был задержан в результате потасовки активистов «Точки отсчета» с милиционерами.
В эти выходные планируется провести сразу несколько митингов, они продолжатся и на будущей неделе, сообщили оппозиционеры.
Категория: Политика и право | Просмотров: 1436 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0