Главная » 2011 » Октябрь » 22 » В Астрахани наказали предпринимателя за спам на телефоны своих клиентов
11:49
В Астрахани наказали предпринимателя за спам на телефоны своих клиентов
В Астрахани наказали предпринимателя за спам на телефоны своих клиентов
С жалобой на назойливого бизнесмена в УФАС обратился астраханец. Его просто закидал сообщениями на телефон местный предприниматель. Он предлагал ему то подобрать клиентов для работы, то взять уроки репетиторства. Простая просьба прекратить забрасывать его спамом ни к какому результату не привела. Специалисты антимонопольщики внимательно изучили жалобу мужчины пришли к выводу, что нарушаются его права. И потребовали с бизнесмена прекратить терроризировать астраханца. Кроме того, ему назначили штраф 4 тысячи рублей. Предприниматель, правда, остался недовольным таким поворотом дела и попробовал обжаловать решение в арбитражном суде. Но тот встал на сторону замученного ненужными сообщениями мужчины.
- В соответствии с ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе", распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение рекламы, - пояснила пресс-секретарь Астраханского УФАС России Елена Наговицына. - При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 845 | Добавил: damir_sh | Теги: спам, Сотовая связь | Рейтинг: 0.0/0