Главная » 2009 » Декабрь » 11 » В Астрахани наградили победителей конкурса «Далеко ли нам до пенсии?»
22:45
В Астрахани наградили победителей конкурса «Далеко ли нам до пенсии?»
В Астрахани наградили победителей конкурса «Далеко ли нам до пенсии?»

     В Отделении Пенсионного фонда по Астраханской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса по пенсионной тематике «Далеко ли нам до пенсии?».
     В чествовании призеров и участников конкурса приняли участие: управляющий Отделением ПФР Золотова Нонна Ивановна, заместитель министра образования и науки Астраханской области Торбина Медина Борисовна, а также начальник отдела реализации жилищных программ для молодежи регионального Агентства по делам молодежи Кострыкина Ольга Александровна.
     Областной конкурс «Далеко ли нам до пенсии?» среди школьников и студентов Астраханской области был инициирован региональным Отделением Пенсионного фонда в 2007 году. Идею Пенсионного фонда активно поддержали учебные заведения города и области. И вот уже третий год подряд конкурс открывает очередную плеяду юных талантов. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 300 учащихся, более 180-и стали победителями районного этапа конкурса. Самые лучшие работы были направлены в Отделение ПФР для участия в областном этапе. Ребята состязались в четырех номинациях: сочинение, стихотворение, слоган и плакат. Работы конкурсантов оценивали специалисты Пенсионного фонда, министерства образования и науки области, а также представители регионального агентства по делам молодежи. В результате 60 конкурсантов из всех уголков области были отмечены в региональном Отделении ПФР.
     В этом году Отделение ПФР подготовило сюрприз всем участникам конкурса, о необычном подарке рассказала Золотова Нонна Ивановна. Идея отметить всех конкурсантов воплотилась в создании сборника творческих работ, в который вошли работы всех участников областного этапа конкурса. Для большинства ребят эта первая публикация собственных творений, и это, несомненно, самый желанный подарок для начинающих авторов. С первым экземпляром ознакомился Губернатор Астраханской области Александр Александрович Жилкин. Кроме того, благодаря сборнику, о молодых астраханцах узнали и за пределами области. Во время совещания под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина в Москве астраханский сборник по пенсионной тематике был вручен министру министерства здравоохранения и социального развития Голиковой Татьяне Алексеевне.
     Конкурс Пенсионного фонда продолжается. И в 2009-2010 году он проводится по тематике: «Будущее начинается сегодня». С положением конкурса можно ознакомиться на региональной Интернет-странице Отделения ПФР - http://www.pfrf.ru/ot_astrah/.

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ТВОРЧЕСКУЮ РАБОТУ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ»

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1329 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0