Главная » 2009 » Октябрь » 17 » В Астрахани начала работу школа научно-исследовательской деятельности
16:41
В Астрахани начала работу школа научно-исследовательской деятельности
На базе ОГОУ ДОД «Эколого-биологический центр» состоялось первое занятие областной Школы научно-исследовательской деятельности. В работе школы приняли участие 40 педагогов из средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей Лиманского, Володарского, Икрянинского районов и г. Астрахани.
Цель проведения работы школы - повышение компетентности педагогов, занимающихся научно - исследовательской деятельностью с обучающимися.
В ходе обсуждения слушатели школы утвердили совместный план работы на 2009-2010 учебный год. Опытом научно-исследовательской деятельности поделились методисты ОГОУ ДОД «Эколого-биологический центр» Г.И. Бердиева, Е.А. Пушкарская и К.М.Сисингалиева. На занятии были освещены вопросы педагогических подходов мотивации обучающихся к поисково-исследовательской деятельности, общие требования к организации и оформлению исследовательских работ обучающихся. Педагоги имели возможность ознакомиться с информационными ресурсами ОГОУ ДОД «ЭБЦ» по вопросам организации научно-исследовательской деятельности. В заключении занятия была проведена экскурсия по экологической тропе ЭБЦ.
Школа научно-исследовательской деятельности приглашает к сотрудничеству учителей СОШ и педагогов УДО, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью с обучающимися. В плане работы школы предусмотрено обучение современным перспективным методикам и технологиям проведения научных исследований.
Занятия будут проводиться каждый второй четверг месяца с октября по май 2009-2010 учебного года по адресу: пос. Мошаик, ул.Садовских, 3. Справки по тел. 38-47-27.
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1461 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0