Главная » 2012 » Июнь » 22 » В Астрахани местный житель подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности
10:29
В Астрахани местный житель подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности
Всевозможные камины из камня предлагает вам фирма "ФЕНИКС КАМИН". Контакты: Москва, ул. Народного Ополчения д34 к3 офис 209, тел.: +7(495) 506 - 37 - 87. Электронная почта: pro-kamin@bk.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Астрахани Рафика Басырова, подозреваемого в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности (ч.1 ст.205.2 УК РФ).
Следствием установлено, что 26 мая 2012 года подозреваемый, используя свой личный компьютер, разместил в сети Интернет на странице своего блога обращение «Воззвание к астраханцам», где высказал свое недовольство тем, что администрация города заключила договоры об организации пассажирских перевозок с фирмой из другого региона, в связи с чем призвал жителей Астрахани разбивать стекла, поджигать, а также прокалывать шины автобусов «Волгобус» в целях принуждения должностных лиц муниципалитета к расторжению указанных договоров.
Совершение взрывов, поджогов и иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека в целях воздействия на должностных лиц, Уголовный кодекс России расценивает как терроризм, а призывы к осуществлению такой деятельности квалифицирует по ст.205.2. УК РФ – «призывы к осуществлению террористической деятельности».
Расследование уголовного дела продолжается.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1337 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0