Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » В Астрахани местный житель обвиняется в изготовлении и сбыте наркотиков в особо крупном размере и организации наркопритона
16:01
В Астрахани местный житель обвиняется в изготовлении и сбыте наркотиков в особо крупном размере и организации наркопритона
В Астрахани местный житель обвиняется в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере и содержании наркопритона. Дома у своей подруги он организовал целую лабораторию, где изготавливался и впоследствии употреблялся дезоморфин. В начале года злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска.
В отношении него следователями было возбуждено сразу несколько уголовных дел. 33-летний ранее судимый астраханец, используя средства бытовой химии, медицинские препараты и горючие материалы, изготавливал наркотики.
По словам Юлии Гавриловой – старшего следователя Отдела по расследованию преступлений,  совершённых на территории, обслуживаемой Отделом полиции №2 СУ УМВД России по г. Астрахань, в частном доме у своей подруги, наркоманки «со стажем», мужчина устроил настоящий притон. «Кроме неё, в преступную деятельность были вовлечены и другие его знакомые, которые содействовали незаконному обороту дезоморфина: кто-то приобретал сырьё, кто-то занимался распространением. Всем им в ближайшее время также будет предъявлено обвинение» - заявила следователь.
Расследование уголовных дел в отношении организатора наркобизнеса завершено. Они направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Если Вам известна какая-либо информация о местах производства, употребления и распространителях наркотических средств, незамедлительно сообщайте в полицию, позвонив 02, 112 при вызове с мобильного, по круглосуточному телефону доверия 400-220 или на горячую линию УМВД 400-101.

Вам нужна уборка квартир Киев? Тогда добро пожаловать на сайт king-clean.com.ua. Телефон: (044)221-69-93.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1221 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0