Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » В Астрахань едет Александр Жуков
13:45
В Астрахань едет Александр Жуков
В Астрахань едет Александр Жуков

     Сегодня в Астрахань прибывает делегация российского кабинета министров во главе с заместителем председателя Правительства РФ Александром Жуковым. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и его коллеги продемонстрируют федеральным чиновникам, насколько успешно решается в регионе вопрос занятости населения.
     Первым пунктом посещения в повестке рабочей поездки в Астрахань представителей большой правительственной делегации станет ГОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов – Школа одаренных детей им. А.П.Гужвина». Затем столичные гости посетят «Производственное объединение людей-изобретателей» - ООО «ПОЛИЗ» в поселке Начало. А в селе Началово Приволжского района им продемонстрируют, как работает кафе, открытое безработной Татьяной Константиновой. Кроме того, в плане работы – посещение ОГУ «Социальный центр кризисной реабилитации женщин». Последний пункт, наверное, будет особенно интересен министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой.
     Во второй половине дня в администрации губернатора Астраханской области состоится заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда субъектов Южного федерального округа. Кроме федеральных и региональных чиновников, в нем примут участие представители Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей, Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики и Ингушетии.
     Представители Правительства России расскажут участникам совещания об итогах еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда в разрезе субъектов РФ, а также о реализации мер по развитию малого и среднего предпринимательства, включая фермерские и крестьянские хозяйства. От Астраханской области выступят губернатор Александр Жилкин и глава муниципального образования «Володарский район» Батыршин Миндиев.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4007
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1475 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0