Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Успешный старт нового проекта министерства культуры об ушедших кумирах XX века
11:16
Успешный старт нового проекта министерства культуры об ушедших кумирах XX века
Успешный старт нового проекта министерства культуры об ушедших кумирах XX века

     В министерстве культуры Астраханской области стартовал новый проект об ушедших мировых и астраханских кумирах XX века. Открыло этот проект шоу «Идущий лунным шагом», которое состоялось в ТЮЗе. Первая программа была посвящена памяти короля поп-музыки Майкла Джексона.
     Перед зрителями прошла вся жизнь короля поп-музыки от его участия в семейном оркестре до последней репетиции перед мировым турне.
     Яркий творческий мир Майкла Джексона нашел отражение в композициях, лучших астраханских музыкантов и танцевальных коллективов.
     По словам директора Центра культуры и искусства Алексея Токарева, шоу-проект готовился основательно, почти четыре месяца: «Мы постарались не перепевать хиты Джексона, а дать их в своей интерпретации, каждый солист и коллектив вложили частичку души в исполнение хитов».
     Действительно, программа получилась яркой, ультрасовременной. В ней присутствовало все: и невероятные сочетания световых, звуковых, видеоэффектов, и фото-коллажи, и оригинальность костюмов.
     Зрителям понравилось все действо, но особенно мастерство исполнения солистов. Светлана Искрина, Екатерина Морарь своими сильными голосами и артистическим даром покорили зрителей. Ансамбль эстрадной казахской музыки «Самал» и Барбершоп – квартет «Лейзи Боунз» взяли в плен зрителей своей интеллигентной манерой исполнения. Ансамбль русских народных инструментов «Былина», исполняя «Джексоновские» композиции на необычных инструментах: пиле, деревянных ложках, рожке, вызвали шквал аплодисментов.
     Ну, а детский центр хореографии «Лотос» и Данс-шоу «Максиум» просто взорвали публику своими «дикими» танцами и оригинальными костюмами, взятыми напрокат у организаторов праздника Хэллоуина. Причем танцоры заполняли весь зал и сцену. Оригинальным был и их выход на сцену, они появлялись из оркестровой ямы. Очень сильна была финальная сцена, когда все артисты вместе с камерным хором «Лик» исполнили песню «You are not alone».
     Проект удался, он понравился не только молодежи, но и людям старшего поколения. Очень точно о нем сказала мама солистки Светланы Искриной Татьяна Львовна: «Я как обычно пришла послушать свою дочь, но действо меня так захватило, что я забыла про дочь, и погрузилась полностью в программу: хлопала в ладоши, отбивала ритм ногами. В общем, получила колоссальное удовольствие».
     Уже совсем скоро 18 декабря в Астраханской государственной филармонии Губернаторский ансамбль песни и пляски даст вторую программу проекта о кумирах, она будет посвящена великой певице XX столетия Людмиле Зыкиной.

Категория: Культура | Просмотров: 1160 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0