Главная » 2011 » Август » 28 » Уйти от ответственности не помог даже пёс
17:53
Уйти от ответственности не помог даже пёс
Если вас интересует установка кондиционеров в Коломне, то самое время посетить сайт top-technics.ru. (496)612-21-64, (916)471-51-14. Интернет магазин Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, ТК "Звездный", оф. 21. Прием заказов через интернет: круглосуточно, без выходных интернет магазин Коломна работает: Пн-Пт с 9 до 19 часов. Субб. с 10 до 17 часов.
Уйти от ответственности не помог даже пёс
После обеденного перерыва работница пункта экспресс-обслуживания клиентов сотовой связи на рынке в микрорайоне Бабаевского, вернувшись к павильону, обнаружила, что одна из его стенок помята, а стекло на нем разбито. Признаков проникновения не было, все имущество в павильоне находилось на своих местах. Взволнованную девушку успокоили продавцы рынка, сказав, что это не взлом, а просто водитель «Жигулей» пытался припарковаться. Попытка оказалась неудачной: как показалось рассказчикам, шофер был нетрезв, потому, наверное,  поспешил скрыться.
Сотрудники ГИБДД быстро установили виновника этого дорожно-транспортного происшествия. Номер автомобиля, к сожалению, никто из очевидцев не запомнил, но в самом водителе некоторые признали мужа одной из женщин, торговавших на рынке.
Уже на следующий день наряд ГИБДД вместе с представителями администрации рынка отправился к дому горе-водителя. Навстречу прибывшим вышел сам 43-летний виновник аварии, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, со словами: «Я вас ждал».  Хозяин дома открыл по просьбе патрульных гараж, чтобы те смогли осмотреть автомобиль. Предъявил мужчина и затребованные полицейскими документы, но вдруг обрушился нецензурной бранью и угрозами в адрес работников базарчика и попытался убежать. Когда полицейские стали его удерживать, досталось и им, причем выразилось это не только в словах, но и в физическом сопротивлении. Пришлось применить к грубияну наручники. 
О факте неповиновения наряд доложил в дежурную часть и стал ждать прибытия помощи. В это время на шум вышла жена дебошира. Она была также пьяна и также не стеснялась в выражениях. Вдобавок ко всему, угрожала выпустить собаку. Собака же, породы туркменский Алабай - очень большая овчарка из разряда средне-азиатских, размером, пожалуй, с теленка, находилась в вольере. Сотрудники прибывшего на подкрепление наряда также предложили женщине воздержаться  от своей угрозы, предупреждая о правовых последствиях. Когда к уговорам присоединился и муж, женщина зашла во двор, но вышла уже с собакой. 
Услышав «фас», животное бросилось на ближайшего полицейского, тот успел выхватить автомат и стал им отмахиваться, отталкивать собаку. Пес впился зубами в приклад, но вдруг расцепил их и переключился  на другого сотрудника автоинспекции. Тот, несколько раз отбившись руками, вынужден был применить табельное оружие, выстрелив из пистолета.
Виновник ДТП и его жена после освидетельствования у нарколога были доставлены в отдел полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по обвинению в  оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина еще ответит и за оставление места дорожно-транспортного происшествия.
Из-за противоправных действий своих хозяев преданное им животное погибло. Применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1258 | Добавил: damir_sh | Теги: top-technics.ru, установка кондиционеров в Коломне, криминал | Рейтинг: 0.0/0