Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Уголовное дело в отношении астраханца, который незаконно приобрел и хранил целый арсенал боевого оружия
22:05
Уголовное дело в отношении астраханца, который незаконно приобрел и хранил целый арсенал боевого оружия
Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Н. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении целого арсенала боевого оружия, боеприпасов к нему и взрывчатого вещества (ч.1, 2 ст. 222 УК РФ).
Как установлено следствием, в марте 2009 года в правоохранительные органы обратился гражданин, пожелавший добровольно выдать большое количество боевого оружия и взрывчатого вещества, которое хранилось в арендуемом им гараже. Приехав на место сотрудники милиции обнаружили и изъяли 6 автоматов Калашникова, 2 боевых пистолета, 1 пистолет-пулемет ППШ-41, 8 гранат,3 противотанковых гранатомета РПГ-26, 11 выстрелов подствольного гранатомета ВОГ-25, 17 основных частей боевого короткоствольного оружия, около 300 грамм взрывчатого вещества на основе гексогена, а также свыше 1200 патронов к боевому оружию.
В ходе следствия стало известно, что весь изъятый арсенал оружия данный гражданин хранил в гараже по просьбе своего знакомого Н. В момент задержания последнего, в его одежде, был также обнаружен и изъят боевой огнестрельный пистолет ИЖ-70-18 и 8 патронов к нему.
По решению суда в марте текущего года Н. заключен под стражу.
Добровольно выдавший правоохранительным органам оружие гражданин освобожден от уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
После утверждения обвинительного заключения 16.10.2009 года прокуратурой области уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1809 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0