Главная » 2012 » Август » 19 » Учредитель журнала «Человек+» привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере СМИ
12:36
Учредитель журнала «Человек+» привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере СМИ
Мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г. Астрахани вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.23 КоАП РФ в отношении учредителя журнала «Человек+» за нарушение установленного законом порядка предоставления обязательного письменного уведомления, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.
Указанное нарушение является несоблюдением обязательных требований ст. 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации» в части не уведомления регистрирующего органа об изменении периодичности выхода в свет журнала, и выявлено Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе планового мероприятия государственного надзора в сфере СМИ, проведенного в отношении журнала «Человек+» в мае 2012 года.
По факту выявленного нарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ, должностным лицом Управления Роскомнадзора по Астраханской области в отношении учредителя издания составлен протокол об административном правонарушении, который рассмотрен мировым судьей.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 881 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0