Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Участие директора ОМЦ НК в курсах повышения квалификации Краснодарского края
12:37
Участие директора ОМЦ НК в курсах повышения квалификации Краснодарского края
Участие директора ОМЦ НК в курсах повышения квалификации Краснодарского края

     6 ноября 2009 года директор Областного методического центра народной культуры Сергей Кулибаба по приглашению Краснодарского краевого центра научно-методического центра культуры принял участие в работе курсов повышения квалификации для директоров ГДК и РДК Краснодарского края по теме «Деятельность культурно-досуговых учреждений как фактор социального развития региона».
     В своем выступлении Сергей Иванович поделился опытом работы культурно-досуговых учреждений Астраханской области, акцентировав внимание на деятельности областного методического центра народной культуры и взаимодействии с филиалами в районах области. Более подробно затронул вопросы мониторинговых и социологических исследований, а также аспекты социального партнерства.
     В свою очередь Сергей Иванович обратил внимание на профессиональную и слаженную организацию самих курсов, где для слушателей были предложены лекционные занятия по актуальным направлениям работы, практические выезды и знакомство с работой передовых учреждений культуры.
     Большая культурная программа была связана с посещением многочисленных мероприятий, в том числе торжественного открытия III краевого фестиваля детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань», мероприятий, посвященных Дню милиции.
     Думается, что такая практика обмена опытом весьма полезна для нашей области, и в частности, будет взята на вооружение при организации областных и региональных семинаров для работников культурно-досуговой сферы.

Областной методический центр народной культуры
Тамара Смирнова
Под оптимальными типами фбс мы имеем в виду не то. | ЮРИСТ Услуги получение выписок.
Категория: Культура | Просмотров: 1485 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0