Главная » 2009 » Декабрь » 2 » У жителя села Яксатово изъяли более трех граммов опия и 17 граммов марихуаны
16:27
У жителя села Яксатово изъяли более трех граммов опия и 17 граммов марихуаны
У жителя села Яксатово изъяли более трех граммов опия и 17 граммов марихуаны

Сотрудники регионального Управления ФСКН России по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя села Яксатово Приволжского района, у которого изъяли более трех граммов опия и 17 граммов марихуаны.

     Наркотические средства были доставлены на территорию России контрабандным путем. 41-летний мужчина работал матросом на одном из паромов, осуществляющих грузовые перевозки между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией.
     Паром прибыл в порт Оля, расположенный в 100 км южнее областного центра и имеющий статус южного форпоста России на Каспии. Наркополицейские задержали вернувшегося на родную землю матроса на контрольно-пропускном пункте порта. При себе он имел лишь мизерную часть контрабандного товара, основная же находилась на судне в жилой каюте, в шкафу среди личных вещей. Все изъятое было выдано им добровольно.
Задержанный пояснил, что наркотики приобрел для личного употребления у неизвестного ему лица во время пребывания на территории Исламской Республикой Иран. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

РУ ФСКН России по Астраханской области
30.fskn.gov.ru
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1118 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0