Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Суд приостановил деятельность клуба "Метро"
14:58
Суд приостановил деятельность клуба "Метро"
По требованию прокуратуры суд приостановил деятельность одного из самых посещаемых ночных клубов города "Метро" в связи с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности

     Прокуратурой Советского района г.Астрахани совместно с сотрудниками Государственного пожарного надзора проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности обществом с ограниченной ответственностью "Ритм" в помещении ночного клуба "Метро", расположенного по адресу г.Астрахань ул.Адмирала Нахимова, 235.
     В ходе проверки установлено, что в помещении клуба на путях эвакуации людей расположены турникеты, потолок в диско-зале выполнен из горючих материалов - дерева и ткани, а "Китайский зал" полностью отделан горючими материалами, клуб не оборудован системой оповещения людей о пожаре, огнетушители не переосвидетельствованы и др. Всего же выявлено 28 нарушений требований пожарной безопасности.
     По результатам проверки в отношении юридического лица ООО "Ритм" прокуратурой района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.
     Решением Советского районного суда г.Астрахани от 16.12.2009 г. деятельность ООО "Ритм" в помещении ночного клуба "Метро" приостановлена на 60 суток, то есть с 16 декабря 2009 года по 16 февраля 2010 года.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=1020&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1234 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0