Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Студенты обучают астраханских пенсионеров компьютерной грамотности
18:31
Студенты обучают астраханских пенсионеров компьютерной грамотности
Студенты обучают астраханских пенсионеров компьютерной грамотности

     Компьютерные курсы для пожилых людей «Все в сеть!», стартовавшие на базе управления Минсоцразвития, открываются в школах города и области. По поручению Губернатора Астраханской области этот проект реализуется региональным Минсоцразвития совместно с Минобразования. Теперь помимо учреждений социальной сферы пожилые астраханцы смогут осваивать новые информационные технологии и в образовательных учреждениях области.
     2 декабря курсы открылись в Лиманском районе. Пожилые люди в возрасте от 62 до 74 лет учатся работать на компьютере, осваивают Интернет, получают навыки проведения операций с пластиковыми средствами оплаты.
     Проект поддержало Лиманское отделение партии «Единая Россия». Они предоставили помещение для компьютерного класса. Здесь занятия с пенсионерами проводят студенты среднеспециальных учебных заведений. Молодые люди обучают старшее поколение пользоваться электронной почтой и поисковыми системами, совершать виртуальные экскурсии по мировым объектам культуры. По окончании обучения выпускникам будут выданы сертификаты «уверенных пользователей».
     В ближайшее время компьютерные классы откроются на базе трех общеобразовательных школ Лиманского района.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1413 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0