Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Строить «храм искусства» нужно качественно
15:33
Строить «храм искусства» нужно качественно
Строить «храм искусства» нужно качественно

     Такую задачу поставил перед генподрядчиком нового музыкального театра, компанией «Контакт», вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Сегодня, 4 декабря, он посетил этот объект, чтобы лично проинспектировать ход и качество работ.
     Генеральный директор фирмы «Контакт» Владимир Гречущев доложил, что сегодня работы наиболее активно идут в трех направлениях: в строительстве комплекса сооружений перед главным входом, отделке внутренних помещений, монтаже кровли и сборке декоративного фасада. Для этого на объект вернулись несколько специализированных компаний, бывших субподрядчиками с начала строительства.
     «До конца года предполагается освоить порядка 250 млн. рублей, - доложил Владимир Гречущев. – Чтобы не распыляться, мы расставили приоритеты перед каждым субподрядчиком, определив наиболее значимые участки работы. К ним относятся также монтаж кровли и теплового контура, чтобы работу можно было продолжать зимой».
     Кроме того, руководитель компании-генподрядчика сообщил о том, что, помимо основных работ, его специалистам приходится ликвидировать множество недоделок и откровенной халтуры, допущенной рабочими предыдущего застройщика – фирмы «Техстройинвест XXI век». Например, необходимо переложить протекающую в некоторых местах крышу, переделать запутанную проектно-сметную документацию и не соответствующую нормам систему отопления, убрать разбросанный повсюду строительный мусор и т.д.
     Наконец, нужно решить вопрос с обнаруженным фактом вопиющей бесхозяйственности: оказывается, в главном зале строительные леса установлены поверх нового и очень дорогого паркетного пола. Вполне очевидно, что после того, как леса разберут, пол придется делать заново: хоть и покрыт он фанерными щитами, толку мало.
     Как доложили Константину Маркелову, все претензии заказчика - «Дирекции по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области» - к бывшему генподрядчику будут обобщены, документально зафиксированы и направлены в судебные органы.
     Подводя итоги, председатель правительства Астраханской области подчеркнул, что конкретных сроков завершения нового музыкального театра перед застройщиком больше не ставят. В том числе потому, что ему приходится исправлять ошибки и просчеты предшественника. «Сегодня основное внимание строители должны уделить качеству работ», - сказал Константин Маркелов.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4067
Категория: Экономика | Просмотров: 1444 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0