Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Среди нас стукачи!
11:53
Среди нас стукачи!

Часть первая. Наше заявление. Среди нас стукачи!

Обращение к журналистам, блогерам, общественно-политическим деятелям Астрахани

     При знакомстве с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении журналиста «Астраханской правды» Александра Токарева стало известно, что среди нас завелись стукачи.       Речь идет об учредителях газеты «Факт и компромат» Глебе Иванове и Максиме Терском. Всем известно о нашей взаимной неприязни, имеющей под собой реальную почву. До поры до времени мы лишь критиковали друг друга в блогах и на страницах газет. Однако, как видно, гр. Иванову этого показалось мало. Неизвестно по какой причине он и второй соучредитель «Факта» Максим Терский оказались свидетелями по делу Токарева об оскорблении представителя власти.       В своих свидетельских показаниях гр. Иванов, льет грязь, дискредитирует и всячески демонизирует нас - Александра Токарева, Дамира Шамарданова и Сергея Кожанова. Делает он это, руководствуясь имеющимся чувством личной неприязни ко всем нам. В подтверждение наших слов мы представляем вниманию общественности фрагменты обвинительного заключения уголовного дела № 0016105, возбужденного в отношении Токарева, и протоколы допроса гр. Иванова и Терского.

   

     А вот и подписи указанных граждан, поставленные ими под протоколами допросов

     Как можно увидеть, гр. Иванов выдает за истину свои домыслы и вымыслы, дает резко отрицательную характеристику обвиняемому по делу, желая (правда, безуспешно) усугубить его вину. Более того, он разглашает сведения, способные поставить под удар Кожанова, Шамарданова, а также иных лиц, имеющих отношение к оппозиционным структурам Астрахани.       Мы и раньше знали о том, что упомянутые Иванов и Терский, которые давно уже не имеют отношения ни к запрещенной НБП, ни к какой-то еще радикальной организации Астрахани, сотрудничают не только с мэрией Астрахани, но и со следственными органами, фактически являясь их осведомителями. Теперь у нас есть тому документальное доказательство. Мы также вправе считать, что все это дело об оскорблении представителя власти могло быть инициировано по доносу кого-либо из упомянутых свидетелей.      Не стоит делать вид, что ничего страшного не произошло. Мы не только желаем, но и требуем, чтобы как можно больше журналистов, блогеров и общественно-политических деятелей высказалось по данному вопросу. Прежде чем распивать с гражданами Ивановым и Терским пиво на блогосходках, давать интервью их газете или получать гонорары за статьи, хорошенько подумайте – все это когда-нибудь будет использовано против вас.

Александр Токарев, зам. редактора газеты «Астраханская правда» Дамир Шамарданов, журналист, общественно-политический деятель Сергей Кожанов, председатель АРО «Другая Россия»

Часть вторая. Дополнение от Александра Токарева

     Как уже упоминалось, будучи свидетелем по моему делу, гр. Глеб Иванов в процессе дачи показаний заявил, что не судим.       Так ли это?      Вернемся в печальный, можно сказать, роковой для него декабрь 2007-го...

     21 декабря 2007 года Кировским районным судом г. Астрахани был вынесен приговор известному астраханскому журналисту, главному редактору и учредителю областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глебу Иванову. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 116, 129, 213 УК РФ («побои», «хулиганство» и «клевета»).      Эпизод с клеветой содержался в публикации, в которой судебный пристав Р.Назаров обвинял свою начальницу Т.Белову в сексуальных домогательствах. Редактор «Факта и компромата» не отрицал того, что подписал в печать заявление пристава, которой впоследствии был признан невменяемым и таким образом избежал уголовной ответственности.      Журналиста приговорили к двум годам лишения свободы условно (год за «хулиганство» и столько же – за «побои») и десяти тысячам рублей штрафа за «клевету».      ::: Центр экстремальной журналистики :::      Как видно, в тот раз Глебушка легко отделался. Хулиганство, побои - и всего два года условно. Клевета, причем грязная и мерзкая, - и всего 10 тысяч штрафа. И вот теперь этот человек становится свидетелем по делу! Как думаете, можно ли доверять его показаниям на следствии и в суде, куда он будет вызван? Источник.

Часть третья. Дополнение от волгоградцев

     От себя: Астраханские блогеры обвиняют Глеба Иванова glebivanov в даче показаний против Александра Токарева,с целью посадить его в тюрьму.       Про Глеба Иванова -я давно знаю что он ссученный гебнёй,стукач.      Ещё в 2006, когда Роману Хренову ФСБ подкинуло наркоту, а Василия Багазеева два (!!!) раза избили в подъезде до полусмерти (можете проверить в инете), а меня,имеющего законную отстрочку, в течении дня, отправили в армию,- так вот в это трудное для Волгоградских нацболов время, Глеб Иванов написал статью, по которой Рому Хренова 3 месяца держали в СИЗО. Так вот "глебушка-поешь хлебушка" типа написал что Рома чуть ли не мафиози,держащий наркокартель Нижнего Поволжья... Данную статью Глебушки,приобщили к уголовному делу...      Тут интересен факт,что глебушку в 2006 задержал волгоградский УБОП, и по мнению некоторых,возможно,нашли коробок с травой,после чего Глеб и начал нести шнягу на нацболов и стучать. Скорее всего его крепко взяли за яйца.Может это и не правда, но то,что Глебушка стукач- сомнений нет... Но открыто об этом в СМИ,блогах я не говорил. Но после того как я прочитал задокументированные его показания, против Александра Токарева- сомнений быть не может. Стукач- его диагноз Источник. От себя:

 РУКИ ПРОЧЬ ОТ АЛЕКСАНДРА ТОКАРЕВА!

Категория: Политика и право | Просмотров: 1568 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0