Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго" ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт
16:34
Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго" ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт
Филиал ОАО "МРСК Юга" ввел в эксплуатацию новый распределительный пункт (РП) № 51 напряжением 10 кВ по ул. Н. Островского в Советском районе. В здании РП размещено 18 ячеек. Строительство и монтаж выполнила подрядная организация – фирма "ДИВ". Первоначально планировалось обеспечение новым РП энергоснабжением в 4,5 МВт новостройки в районе спортивного комплекса "Звездный", крупнейшего в Астрахани торгово-развлекательного центра, но финансовый кризис внес корректировку в планы застройщика, который на время приостановил реализацию своего проекта. По мнению специалистов филиала "Астраханьэнерго", за счет ввода этого РП планируется снизить напряженность в вопросе обеспечения качественного энергоснабжения электрической энергии жителей близлежащих домовладений. В этой связи в Советском районе планируется дальнейшее развитие электросетей 6–10 кВ, предназначенных для будущего жилищного строительства по улицам Барсовой и Магнитогорской, где ветхий жилой фонд готовится под снос в ближайшие годы. Новый РП со временем будет соединен в единую кольцевую схему с другими расположенными в этом районе РП (№-№ 3 и 10) для более надежного энергоснабжения предприятий и жилых кварталов.
Другим новым объектом, ввод в эксплуатацию которого запланирован филиалом "Астраханьэнерго" на конец октября текущего года, станет аналогичный РП в районе улицы Донбасская, который пока не имеет порядкового номера. В настоящее время там осуществляются пуско-наладочные работы специалистами еще одного подрядчика – "Электроспецмонтаж". Строительство объекта выполнено на средства, полученные филиалом от заявок на техприсоединение потребителей. Новый РП призван обеспечивать энергоснабжение сразу нескольких многоквартирных домов в районе улицы Менжинского и Амурского бульвара в Советском районе города Астрахани. Пока потребители запитаны по временной схеме от других энергобъектов, введенной на время строительства объектов. В ходе проведенных работ было построено здание РП, оснащенное современное российское оборудованием КСО-298, отвечающее всем современным нормам безопасности. Специалисты утверждают, что оно выгодно отличается от аналогичных изделий иностранного производства своими малыми габаритами, удобством в эксплуатации, стоимостью и неоспоримой надежностью. Малые размеры камер КСО-298 позволили разместить в существующем здании 20 ячеек. Установленное оборудование позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний максимум нагрузок 2009–10 гг. и обеспечит возможность подключения новых строящихся жилых зданий в этом микрорайоне.
Категория: Экономика | Просмотров: 1876 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0