Главная » 2012 » Июль » 16 » Сотрудники УМВД России по Астраханской области продолжают проводить рейды в рамках оперативно-профилактической операции «Мак»
11:26
Сотрудники УМВД России по Астраханской области продолжают проводить рейды в рамках оперативно-профилактической операции «Мак»
От редакции: мы решились наконец-то приобрести встраиваемую кофемашину. Стали смотреть предложения в Интернете и на сайте ml-rus.ru нам понравилась модель CVA 3650 IX. Думаем, что нелишним будет и вас познакомить со специализированным каталогом бытовой техники miele, где есть удобные условия для покупки. Позвоните по телефону 8(495)980-72-42 и убедитесь сами.

В целях выявления произрастания наркосодержащих растений участковые  уполномоченные УМВД регулярно проводят обходы своих участков. Так участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахань Ролан Жангалиев при обходе административного участка увидел в одном из дворов по улице Курмангазы конопляные грядки.  Под деревьями красовались аккуратно подстриженные кустики этой травы, рядом лежали шланг, мотыга, грабли, лопата.
Полицейский вызвал на место оперативно-следственную группу, которая зафиксировала наличие запрещенных для культивирования растений, после чего все кусты конопли были собраны, подсчитаны, упакованы и отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД. Всего изъят 71 куст культивированной конопли.
Растения на своем участке возделывал 54-летний мужчина. Он признался, что коноплю привез с окраин города и высадил для выращивания в своем огороде. Урожай собирался использовать для личного употребления. Огородник не скрыл, что ухаживал за кустами, подвязывал их и поливал.
Помимо грядок с наркосодержащим растением, у хозяина в домовладении  были найдены два пакетика. Экспертиза установила, что в них находились гашиш и марихуана.
Возбуждено уголовное дело со ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1550 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0