Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Сотрудники ОВО по «горячим следам» задержали преступника, совершившего разбойное нападение
13:09
Сотрудники ОВО по «горячим следам» задержали преступника, совершившего разбойное нападение
Вы знаете, что заказ газели Москва может осуществить любой. Для этого достаточно обратиться на сайт taxed.ru или связаться по телефону +7 (499) 755 57 22. Как вариант - написать на e-Mail: info@taxed.ru.

Группа задержания вневедомственной охраны в составе старших сержантов Алексея Баруздина и Вазыха Зубаирова, находясь на маршруте патрулирования в Трусовском районе получила сообщение, что около несколько минут назад у ворот церкви по улице Аристова совершено разбойное нападение на молодого человека.
Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что потерпевший, с утра расположился у церкви, где занимался попрошайничеством. Около 10 часов утра к нему подошел мужчина и стал просить у него деньги в долг. Но  потерпевший еще ничего набрать не успел, о чем и сообщил просителю. Ответ мужчину не удовлетворил и он,  достав нож, начал угрожать им попрошайке. Тот, испугавшись за свою жизнь, отдал все подаяния, которые получил от добрых прихожан – 46 рублей. Преступник, забрав деньги, скрылся в неизвестном направлении. Немного оправившись от пережитого, парень обратился за помощью в полицию.
Патрульные опросили потерпевшего и, посадив его в полицейскую машину,  направились на поиски нападавшего. На одной из соседних улиц сотрудники ОВО заметили мужчину, в котором потерпевший сразу узнал своего обидчика. Подозреваемого задержали. При нем находилась  его добыча  и орудие преступления.
Своей вины 28-летний задержанный поначалу не признавал, говоря,  что деньги у своей жертвы взял в долг на бутылку водки. Однако, нашлись свидетели его преступного деяния и он сознался в совершении разбоя.
Как выяснилось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и браконьерство. Теперь копилка преступника пополнилась частью 2 статьи 162 УК РФ - разбой, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1238 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0