Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Сотрудники областного аппарата Уполномоченного по правам человека рассказали детям об их правах
10:29
Сотрудники областного аппарата Уполномоченного по правам человека рассказали детям об их правах
Сотрудники областного аппарата Уполномоченного по правам человека рассказали детям об их правах

     «Азбука прав ребенка» под таким названием открылась выставка в Областной детской библиотеке. На выставке представлены книги, журнальные и газетные издания с публикациями материалов, посвященных защите детства. Также на выставке представлены Конвенция о правах ребенка, принятая в 1989 году мировым сообществом, действующие федеральные и областные нормативные правовые акты в сфере прав ребенка.
     Интерес детей и их родителей вызвал обзор книг, статей журналов и газет «Дитя человеческое», «Защити меня», «Пока не поздно», поднимающих проблему соблюдения прав детей в современном мире.
     Юрист-консульт отдела защиты прав аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Наталья Морозова рассказала о деятельности своего ведомства в области защиты прав детей в Астрахани и области и ответила на вопросы ребят.
     Целью данного мероприятия является правовое просвещение детей, научить их пользоваться своими правами в различных жизненных ситуациях.

Категория: Власть и общество | Просмотров: 1617 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0