Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летнему юбилею Астраханского регионального Союза театральных деятелей
13:33
Состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летнему юбилею Астраханского регионального Союза театральных деятелей
Состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летнему юбилею Астраханского регионального Союза театральных деятелей

     В ТЮЗе состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летнему юбилею Астраханского регионального Союза театральных деятелей. Сейчас он объединяет 105 человек: актеров, режиссеров, певцов, музыкантов и других творческих работников театра. Возглавляет Астраханское отделение вот уже более 15 лет – народный артист России, художественный руководитель ТЮЗа Юрий Владимирович Кочетков.
     На юбилейные торжества приехали гости из столицы и городов России. Среди почетных гостей – народный артист России Эммануил Виторган, народная артистка России Валентина Заворотнюк, режиссер Центрального ТВ Юрий Заворотнюк, заслуженная артистка России Галина Лысенко, представитель Российского СТД Маргарита Сильянова.
     Маргарита Сильянова передала теплые слова в адрес астраханских актеров от председателя Российского СТД Александра Калягина и вручила артистам Почетные грамоты, Благодарственные письма и премии. В том числе в прошлом выпускникам консерватории, а ныне – артистам астраханского музыкального театра. Губернатор области Александр Жилкин пожелал творчества, вдохновения и аншлагов на спектаклях. Бывший председатель СТД, ведущая актриса драмы 70-80 гг., заслуженная артистка России Галина Лысенко, а ныне представитель министерства культуры Московской области сказала: «Я 12 лет не была в Астрахани, меня поразили в городе большие перемены, а главное реконструированные и отреставрированные театры…». Эммануил Виторган «воспел» профессию артиста, сказав, что это «большая ответственность командовать чужими жизнями». Дважды в этот вечер вспоминали ушедших в иной мир актеров и режиссеров астраханских театров…
     В «капустнике» приняли участие артисты всех астраханских театров. Особенно зрелищными получились пародии на звезд российской эстрады. Д. Юницкий и Виктория Яхтина нашли новые музыкальные краски в обрисовке персонажей шоу-бизнеса. На последующем за торжественной частью банкете продолжились шутки и розыгрыши. И, конечно, многочисленные тосты за процветание российского театрального и музыкального искусства.
Вечер, посвященный юбилею СТД, получился интересным.





К.Гузенко
Фото автора
http://www.astracons.ru/news.html
Категория: Культура | Просмотров: 1169 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0