Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Состоялся семинар по разъяснению нового федерального закона о страховых взносах
12:52
Состоялся семинар по разъяснению нового федерального закона о страховых взносах
Состоялся семинар по разъяснению нового федерального закона о страховых взносах

     По инициативе Отделения Пенсионного Фонда по Астраханской области состоялся семинар по разъяснению нового федерального закона о страховых взносах.
     Проведение обучающих семинаров по разъяснению нового законодательства с участием представителей различных структур на базе Отделения становится традиционной формой, гарантирующей оперативное информирование работодателей. Отделение ПФР готово сделать все, чтобы местные работодатели, как можно быстрее адаптировались в новых условиях, ведь обеспечение «безболезненного» перехода работодателей области к уплате страховых взносов является важнейшей общей задачей органов ПФР, фондов социального и медицинского страхования.
     В конференц-зале Отделения ПФР собралось более 80 человек, страхователей различных направлений деятельности. Участники семинара обсудили актуальные вопросы, касающиеся нового федерального закона, касательно замены ЕСН на страховые взносы в Пенсионный фонд, фонд социального и обязательного медицинского страхования. Получили разъяснения о формах и сроках предоставления отчетов, о тарифах и порядке уплаты страховых взносов, в том числе о введении льготных категорий страхователей.
     Напомним, что с 2010 года ЕСН будет заменен на страховые взносы в ПФР, фонд социального и обязательного медицинского страхования. В будущем году тарифы страховых взносов будут сохранены в размерах действующих ставок ЕСН-26%, из них в Пенсионный фонд РФ -20 % от базы для начисления страховых взносов.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1148 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0