Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Состоялась встреча министров экономики Татарстана и Астрахани
09:52
Состоялась встреча министров экономики Татарстана и Астрахани
Состоялась встреча министров экономики Татарстана и Астрахани

     (Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). С двухдневным рабочим визитом в Татарстан прибыла делегация представителей Правительства Астраханской области. Целью приезда высокопоставленных гостей является изучение татарстанского опыта государственного регулирования инвестиционной деятельности и стимулирования сферы НИОКР, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.
     Сегодня министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин встретился с заместителем председателя Правительства Астраханской области – министром экономического развития Аскаром Кабикеевым. Марат Сафиуллин поделился опытом управления экономикой Татарстана, продемонстрировал применение современных информационных технологий и программ, используемых работниками Министерства экономики. Аскар Кабикеев выразил намерение изучить успешный опыт Министерства экономики Татарстана в использовании этих программ, технологий и системы электронного документооборота для того, чтобы внедрить и в Астраханской области. В ходе беседы он также заинтересовался Электронной товарно-информационной системой Татарстана и ресурсом «Электронное Правительство».
     За время пребывания в Татарстане астраханские гости планируют посетить ОЭЗ «Алабуга», технопарк «Идея», Министерство промышленности и торговли, Агентство по госзаказу, а также провести ряд адресных встреч с должностными лицами, в чью компетенцию входит разработка концептуальных основ, принципов и направлений формирования инвестиционной и инновационной политики Татарстана.

Категория: Экономика | Просмотров: 1144 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0