Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Сохранится ли бесплатная рыбалка?
17:59
Сохранится ли бесплатная рыбалка?
Сохранится ли бесплатная рыбалка?

     Ранее мы писали о том, что новыми Правилами рыболовства на Волге и Северном Каспии фактически отменяется бесплатная любительская рыбалка. Хотя в законе «О рыболовстве» и написано, что любительский лов рыбы осуществляется бесплатно, в Правилах, утвержденных Госкомрыболовства, было указано, что местные органы власти вправе отдать кусок реки частной фирме, и рыбаки обязаны покупать у нее путевки. Подробнее:
     http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=689 ,
     http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=729
     Так как противоречие с законом было налицо, новые Правила (по крайней мере, в Астраханской области) фактически не применялись. Однако, 4 декабря 2009 года был принят закон о внесении поправок в закон «О рыболовстве». Теперь рыбаки обязаны будут покупать путевки, если местные органы власти отдадут частнику кусок реки или озеро под «рыбопромысловый участок». Причем раньше частные лица могли получить в пользование водные ресурсы только под организацию воспроизводства рыбы, что разумно. Теперь – еще и для организации любительской рыбалки. Формально, автором такого творческого закона является депутат от ЕР Н.Комарова, председатель Комитета ГосДумы по природопользованию, природным ресурсам и экологии. Фактически, наверняка, это некие лоббисты, смотрящие, что в стране еще не приватизировано.
     Олег Шеин ко второму чтению внес поправку, исключающую предложение Н.Комаровой. Однако, чем все закончится, зависит не от одного депутата и даже всей фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которая, конечно, поддержит Олега Васильевича, а еще от миллионов волжан, привыкших не платя никому отдыхать с закидушкой или спиннингом на берегу Великой Реки. Если сидеть сложа руки – потом придется складывать удочки. Механизмы сопротивления известны. Начать надо хотя бы с писем в адрес Президента. Начать. А там действовать по обстановке.
     ПОПРАВКА Н.КОМАРОВОЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
     «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
     «б) часть 5 изложить в следующей редакции:
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договора, предусмотренного ст. 33.3 настоящего Федерального закона любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании им услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства).»
    
Депутат Государственной Думы Российской Федерации О.В.ШЕИН
http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1018
Продаем бронедвери от производителя.Качественные входные двери от производителя.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1675 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0