Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Содействие занятости населения Астраханской области
12:56
Содействие занятости населения Астраханской области
Содействие занятости населения Астраханской области

    11 ноября 2009 года в г.Астрахани состоялось выездное совещание под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жукова по вопросу мониторинга ситуации на рынке труда в разрезе субъектов Российской Федерации. С докладом по теме совещания выступил заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А. Топилин. О ситуации на рынке труда в Астраханской области доложил Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин.
    Для участия в совещании в Астрахань прибыли руководители органов исполнительной власти по вопросам занятости населения Южного Федерального округа.
    В рамках визита руководитель агентства А.А. Абдуллаев рассказал коллегам о ходе реализации отраслевых целевых программ «Содействие занятости населения Астраханской области на 2008-2010 годы» и «Реализация дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Астраханской области на 2009 год».
    Гостям была представлена презентация проекта «Социальная карта Астраханской области», который дает новые возможности областной службе занятости по повышению качества оказания государственных услуг безработным гражданам. Данный проект вызвал огромный интерес.
    Обмен опытом между региональными службами занятости населения позволяет специалистам службы занятости на высоком уровне оказывать услуги самой незащищенной категории населения, применяя в работе новые методы и технологии.
    Руководитель Астраханской областной службы занятости пожелал своим коллегам не сбавлять темпов реализации программ снижения напряженности на рынке труда регионов.

Портал органов государственной власти Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1158 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0