Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Социальные участковые защищают интересы астраханских семей
11:15
Социальные участковые защищают интересы астраханских семей
Социальные участковые защищают интересы астраханских семей

     С января 2009 года в центре социального обслуживания населения Наримановского района действует отделение участковой социальной службы, которая осуществляет патронаж семей и детей, находящихся в социально – опасном положении. За это время на учет поставлена 81 семья, с каждой из которых реабилитационная работа ведется индивидуально.
     В одной из семей, взятой на социальный патронат, сложилась ситуация, помочь в которой смогли только социальные участковые. Мать, одна воспитывающая двоих маленьких детей, потеряла все документы, в связи с чем их не принимали в детский сад и школу.
     Благодаря комплексной помощи юриста, психолога и социального педагога Службы, ситуация в семье начала меняться в лучшую сторону. Матери помогли устроиться на сезонную работу, сын прошёл курс реабилитации в филиале социально-реабилитационного центра.
     Социальные участковые помогли женщине восстановить свидетельства о рождении детей и ряд других документов, оформили сына в школу. Сейчас специалисты службы занимаются восстановлением паспорта матери и медицинских полисов детей.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13616
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1177 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0