Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Социальную помощь молодым мамам оказывают уже в роддоме
09:39
Социальную помощь молодым мамам оказывают уже в роддоме
Социальную помощь молодым мамам оказывают уже в роддоме

     Сотрудники управления Минсоцразвития по Трусовскому району дважды в месяц проводят выездные консультации по вопросам семейной политики с роженицами астраханского клинического родильного дома.
     Родители новорожденных обращаются в территориальные органы Минсоцразвития для оформления единовременных и ежемесячных пособий на ребенка, а родившие двойню или тройню – за единовременной денежной помощью.
     В связи с тем, что не все молодые родители знают на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать и какие документы необходимы для назначения пособий, сотрудники управления проводят встречи-консультации по вопросам получения мер социальной поддержки семьи и детей, различных льгот и выплат на ребенка. Специально для таких встреч разработаны буклеты, в которых содержится адресная информация, рассказывается о работе социальных учреждений и предоставляемых ими услугах. Подобные встречи помогают ускорить процедуру оформления необходимых пособий и сэкономить свободное время, которого часто не хватает молодым родителям.
 
Министерство социального развития и труда
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9170&Itemid=154
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1262 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0