Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Социально-реабилитационному центру «Русь» подарили новое оборудование
14:00
Социально-реабилитационному центру «Русь» подарили новое оборудование
Социально-реабилитационному центру «Русь» представители КТК передали реабилитационное оборудование: три вертикализатора и детский тренажер для ходьбы. Общая сумма подарков составила 700 тысяч рублей.
В центре подарку очень рады. Без него, утверждают сотрудники, просто не обойтись пациентам, которые не могут ходить и даже стоять. Вертикализаторы – оборудование дорогостоящее, но очень эффективное средство реабилитации для лежачих инвалидов. Настоящим спасением для детей с ДЦП является детский аппарат для ходьбы.
Это оборудование позволяет достичь положительных результатов при таких сложных заболеваниях, как нарушения опорно-двигательного аппарата, неврология, травмы позвоночника.
Ежегодно в Центре получают всестороннюю, бесплатную, социальную и медицинскую помощь более 4,5 тысяч инвалидов, малоимущих пенсионеров, детей-инвалидов. Здесь также занимаются оздоровлением детей и подростков из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот. Его основная задача - комплексная реабилитация инвалидов: социально-медицинская,
психолого-педагогическая, социально-бытовая, спортивная и трудовая.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1573 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0