Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Служу народу, служу закону, служу Отечеству!
09:55
Служу народу, служу закону, служу Отечеству!
Служу народу, служу закону, служу Отечеству!

     В милицейских рядах пополнение. В пятницу возле мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах, приняли присягу 54 новобранца. В течение шести месяцев они получали профильное образование в Центре профессиональной подготовки УВД по Астраханской области. Молодые специалисты пополнят ряды ОМОНа, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также конвойного батальона.
     Опасность и большая ответственность не пугают даже представительниц прекрасного пола – в строю они стояли плечом к плечу с парнями. По словам Василия Короля, начальника курса Центра профессиональной подготовки УВД, в последнее время девушек в милицию приходит очень много: «Практика показывает, что девчонкам можно доверять. Женщины стали активно доказывать, что они имеют такие же права, как и мужчины».
     Присягу милиционеры принимали в торжественной обстановке, в преддверии Дня Российской милиции. По сложившейся традиции, в верности долгу и чести они клялись в присутствии руководства УВД и ветеранов астраханской милиции – людей, не понаслышке знающих цену этим понятиям. С напутственным словом к новым сотрудникам обратился полковник в отставке Виктор Васильков. Когда-то, в далеком декабре 1945 года, он так же вступал на охрану закона и правопорядка, а сегодня руководит Советом ветеранов УВД.
     После торжественного ритуала новобранцы, ветераны и сотрудники УВД возложили венки и цветы к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах. Собравшиеся почтили минутой молчания память о стражах правопорядка, погибших в горячих точках.
     Затем, в честь свершившегося события и в преддверии самого главного милицейского праздника, пожелания успехов в службе звучали и из уст родителей и близких молодых сотрудников. Уже в ближайшее время принявшие присягу милиционеры будут распределены по службам и подразделениям органов внутренних дел Астраханской милиции. Многие из них отправятся в районные отделы, став достойными помощниками уже

Управление внутренних дел по Астраханской области
http://uvd.astrakhan.ru/news/000229.html
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1942 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0