Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Семинарские занятия в форме экскурсий на геолого-географическом факультете АГУ
20:35
Семинарские занятия в форме экскурсий на геолого-географическом факультете АГУ
Семинарские занятия в форме экскурсий на геолого-географическом факультете АГУ

     На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета проводятся семинарские занятия для студентов в форме экскурсий по достопримечательностям Астрахани 
     В рамках обучения по специальности «География» (специализация «Страноведение и международный туризм») под руководством доцента кафедры географии М.С. Безугловой студенты 4 курса изучают предмет «Экскурсоведение: основы этно- и экотуризма». Освоив теоретические основы данной дисциплины, будущие специалисты по туризму перешли к практическим занятиям: по всем правилам и научным методам изучаемого предмета они разработали экскурсии по достопримечательностям городского центра. Таким образом, в ноябре и декабре этого года семинары проводятся под открытым небом, и студенты могут в полной мере «прочувствовать» все особенности экскурсоводческой работы.     
     Удивлённые прохожие с интересом наблюдают за группой молодых людей, которые сначала, как настоящая туристическая группа, слушают своего экскурсовода, а затем оживлённо обсуждают недостатки проведённой экскурсии.
     Такие семинары надолго запомнятся всем студентам и, возможно, предопределят их дальнейшую карьеру.
 
Официальный Интернет-портал Астраханского государственного университета (АГУ)
http://www.aspu.ru/mid/19/idnews/1547
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1240 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0