Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Сам-техника
12:56
Сам-техника
Сам-техника

     Следственным управлением при УВД по Астраханской области направлено на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении руководителя фирмы, оказывающей коммунальные услуги населению. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. По данным следствия, ООО путем обмана похищало денежные средства, перечисленные муниципалитетом в качестве целевой оплаты.
     Фирма должна была производить сантехнические работы в жилых домах Астрахани. Пользуясь служебным положением, руководитель фирмы в отчетной документации существенно завышал показатели объема проделанных работ. Полученные за фиктивную «трудовую деятельность» денежные средства растрачивались по усмотрению начальника.
     После получения оперативной информации в фирме была проведена проверка. Факты неоказания населению тех услуг, которые были красиво расписаны на бумаге, полностью подтвердились. В общей сложности, следователям удалось собрать доказательства хищения порядка 650 тысяч рублей из казны города.

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1215 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0