Главная » 2011 » Март » 28 » «С улыбкой по жизни»
15:34
«С улыбкой по жизни»

«С улыбкой по жизни»
Так будет называться персональная фотовыставка Олега Петровича Гулевского, открытие которой состоится 1 апреля в 15.00 в кинотеатре «Иллюзион».
Олег Гулевский ушел из жизни, не дожив до своего 50-летия год. Он собирался отметить свой юбилей персональной фотовыставкой. Не успел.... Инфаркт унес жизнь творческой личности, человека талантливого, обаятельного, глубоко чувствующего и понимающего природу фотографии.
Как назвать выставку ушедшего из жизни автора? - «Памяти друга», «Последние слова...», «Не успел договорить...» и многое другое в духе «ушедшего». Вдова Олега Гулевского Татьяна, скромно наблюдавшая за подготовкой к предстоящему событию, сказала: «Назовите ее, пожалуйста - «С улыбкой по жизни». Потому что, говоря о нем, не сможешь сказать «он был …». Смотришь на его работы, в которые он вложил часть своей души, своей солнечной энергии и говоришь: «Он есть и где-то очень близко».
Несмотря на больное сердце, он никогда не унывал, обладал огромным чувством юмора, работоспособностью и жизнелюбием. Перед его обаянием просто невозможно было устоять. Ни непогода, ни расстояния не могли остановить его от воплощения творческих замыслов. Олег Петрович всегда находил время на свое любимое дело. За поиском задуманных кадров ездит на озеро Рица, забирается в таежные леса Тюмени, бывает в неспокойной Абхазии. Из поездок Олег Гулевский привозит уникальные снимки, такие как «По над Обью», «Озеро Рица», «Подле храма», «На бреющем», «Где-то в Рязани» и многие другие.
Олег любил наблюдать за птицами в естественных средах обитания, но самое главное – больше узнавать о них и получать удивительные впечатления. В его коллекции появились работы «Молодой орлан», «Наполеон и Жозефина», «Домовый сыч», «Крутой вираж» и другие.
Владея мастерством создания аналоговой фотографии, он легко овладевает премудростями цифровой фотографии и преуспевает в ней. Олег Гулевский участвовал в фотовыставках «Салют Победы, «Боевое содружество», «Экспоцентр» в Москве, неоднократно становился лауреатом многих престижных выставок. Его работы опубликованы в книге «Астрахань XXI век», в газете «Горожанин». Он сотрудничал с ИТАР-ТАСС, журналом «Деловая Астрахань», преподавал «Фототворчество» в разных учебных заведениях, снимал события во время конфликта Абхазия-Грузия, работал фотокорреспондентом во время проведения XX кубка России по Бодибилдингу.
Олег Гулевский в 2009 году принимал участие во всероссийском слете фотохудожников в г. Нижний Новгород.
Всего на выставке будет экспонироваться около 60-ти разножанровых работ. Есть там и маленький уголок с фотографиями «дельтовцев», где Олег запечатлен во время совместных фото-сессий, поездок по городам и весям страны.
Жизнелюбивый, большой человек, с огромным сердцем, открытой душой смотрит на нас с улыбкой и продолжает жить в своих фото-творениях и памяти людской.


Валентина Клокова, ОМЦНК, folc.ru

Есть желание купить ротанг оптом? Тогда самое время посетить сайт pr-pr.ru и ознакомиться с ценами на продукцию.

Категория: Культура | Просмотров: 1534 | Добавил: damir_sh | Теги: pr-pr.ru, Дельта, ОМЦНК, ротанг оптом, фотовыставка, анонс, астрахань | Рейтинг: 0.0/0