Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » С первого раза не понял
20:37
С первого раза не понял
С первого раза не понял

     Возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, торговавшего в районе Кировского рынка парфюмерной продукцией с лейблами известных мировых торговых марок, но сомнительного происхождения и без договоров с правообладателями товарных знаков. Ранее мужчину уже неоднократно задерживали по той же причине и изымали товар, но до сих пор все ограничивалось административными мерами воздействия.
     В ходе операции «Контрафакт» сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке установили, что в ларьке у коммерсанта снова появились «импортные» духи – на этот раз «BALDESSARINI», по цене 100 рублей за флакон. Год назад в той же торговой точке изымали «Lakoste» и «DAVIDOFF», оштрафовав торговца за незаконное использование товарных знаков. Через несколько месяцев во время очередной проверки обнаружили на прилавке еще больше парфюмерии, якобы «HUGO BOSS», «GIVENCHY POUR HOMME», «LACOSTE», «DAVIDOFF», «GIVENCHY PARIS», «CHANEL», «DIOR», «САСНАREL». «KENZO». «АRМАNI». «ЕМРОRIO АРМАNI» и «LANKOM». За это решением Арбитражного суда Астраханской области мужчина снова был привлечен к административной ответственности.
     На этот раз, поскольку правонарушитель не внял предупреждениям, было решено направить материалы на возбуждение уголовного дела. Тем более что выложенная на продажу продукция вновь оказалась откровенной подделкой.
     Кроме парфюма «от BALDESSARINI» с указанной торговой точки были изъяты еще двадцать наименований выставленной на продажу парфюмерной продукции с признаками контрафактности. Основная часть изъятой продукции – так называемые «ручки», духи во флаконах емкостью 15 мл. Ни одна из парфюмерных компаний с мировым именем не выпускает духи в подобной таре.
     Проведя проверки оптовых складов и установив имя того, кто поставлял контрафакт в магазин, оперативники выяснили, что неизвестного состава жидкость в красивой упаковке была приобретена в Москве практически с рук: на рынке в Лужниках. Поставщика сейчас разыскивают, а «непонятливому» реализатору грозит наказание по статье 180 Уголовного кодекса – штраф порядка двухсот тысяч рублей и до двух лет исправительных работ.

УВД Астраханской области
http://uvd.astrakhan.ru/news/000244.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1612 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0