Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » С Днем милиции!
10:00
С Днем милиции!
С Днем милиции!

     Дорогие астраханцы, уважаемые коллеги! Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник – День Российской милиции.
     Меняется время, но задачи милиции остаются неизменными: защита граждан от преступных посягательств, служение закону, преданность своему служебному долгу.
     Усилиями наших предшественников заложены основы славных милицейских традиций. Новое поколение сотрудников внутренних дел области проявляет верность Присяге и ответственность за судьбу Отечества, достойно выполняет задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В непростых современных условиях личный состав органов и подразделений не только сохранил способность влиять на криминальную ситуацию, но и повысил результативность в оперативно-служебной деятельности, добивается снижения уровня преступности в регионе.
     Эта результативность достигнута бескорыстной, трудной и напряженной работой наших сотрудников. В этом году сотрудниками астраханской милиции было раскрыто 15 с половиной тысяч преступлений, в том числе 145 разбоев, 499 грабежей, две с половиной тысячи краж. Рассмотрено более 150 тысяч заявлений граждан. Из незаконного оборота изъято 140 килограммов наркотических средств, 253 единицы огнестрельного оружия. Государству возмещено 286 миллионов рублей, похищенных в результате преступлений экономической направленности. И это - далеко не все положительные моменты, о которых можно сегодня говорить.
     Традиционно, в этот знаменательный день, мы вспоминаем своих коллег и друзей, павших на боевом посту при выполнении служебного долга. Вечная им память и слава.
     Хочется сегодня выразить сердечную признательность тем, кто щедро делится своими знаниями, кто отдал лучшие годы жизни службе в милиции - нашим ветеранам. Ваш опыт и пример служения Закону жизненно необходимы в воспитании молодежи.
     Профессия сотрудника милиции считается мужской, но рядом с нами самоотверженно трудятся наши прекрасные женщины. Именно они создают атмосферу тепла, красоты и гармонии. Большое им за это спасибо.
     Особые слова благодарности семьям сотрудников милиции, которые вместе с нами переживают все трудности и тяготы службы, оказывают нам неоценимую моральную поддержку.
     Безусловно, мы не имели бы таких серьезных результатов в работе без большой, а самое главное, реальной помощи и поддержки, оказываемой нам руководством области, города и районных администраций. Искренне благодарю руководителей администраций за оказываемую помощь.
     Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем Российской милиции, хочу пожелать всем успехов, благополучия, крепкого здоровья. Надеюсь, что Астраханская милиция ни при каких обстоятельствах не уронит чести мундира, всегда будет верна лучшим милицейским традициям.
     С праздником!

Начальник УВД по Астраханской области
генерал-майор милиции
Григорий Кулик

Управление внутренних дел по Астраханской области
http://uvd.astrakhan.ru/news/000232.html
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1198 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0