Главная » 2012 » Июль » 1 » Родственники трех жителей Махачкалы заявляют об их похищении в Астрахани
20:40
Родственники трех жителей Махачкалы заявляют об их похищении в Астрахани
Хотите украсить свою дачу красивым газоном? Посадите его, а семена газонные я рекомендую брать в агрофирме "Русские травы". В эту организацию вы можете позвонить по телефонам (495) 585-05-94 и (495) 507-87-80.

В Астрахани похищены трое жителей Махачкалы, с заявлением об их исчезновении родственники обратились в Дагестанскую региональную общественную организацию "Правозащита".
В частности, местонахождение жителей Махачкалы пытается установить Магомедсаид Магомедов, сообщила сопредседатель организации "Правозащита" Гульнара Рустамова. "Родственники обратились с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения трех молодых людей", - сказала Рустамова.
В Астрахани исчезли жители Махачкалы 26-летний Файзула  Магомедов, 28-летний Магомед  Гаджиев и 30-летний Магомед  Багаудинов. По словам Магомедсаида Магомедова, его племянник Файзула  Магомедов выехал 28 июня вместе с родственниками в Астрахань на собственном автомобиле марки "Мерседес", серебристого цвета.
"В этот же день по приезду в г. Астрахань в 22:30 Файзула позвонил своей жене и сказал, что они благополучно доехали. После чего он созвонился со своим другом, проживающим в г. Астрахани и сообщил, что уже в городе и скоро они все трое подъедут к нему. Через 10 минут, когда друг перезвонил Файзуле, то его телефон уже был отключен. Также были выключены номера телефонов и двух его родственников", - рассказал Магомедсаид Магомедов.
28 июня родственники похищенных обратились с заявлениями в МВД, ФСБ и Центр "Т". "Официального ответа никто из них не дал. Мне дали неофициальную информацию, что все трое задержаны по поручению МВД РД и переданы им", - заявил Магомедсаид Магомедов.
Адвокат организации "Правозащита", занявшийся делом о похищении по просьбе родственников пропавших, неоднократно обращался в МВД, ФСБ и Центр "Т" с просьбой предоставить ему информацию о местонахождении Магомедова Файзуллы, Гаджиева Магомеда и Багаудинова Магомеда, отметила Гульнара Рустамова.
"Но он от всех этих структур получает однообразный ответ, что их ведомство к данному задержанию не имеет отношения", - сказала сопредседатель организации "Правозащита".
Мы пока не располагаем комментариями от представителей правоохранительных органов Астраханской области и Республики Дагестан относительно заявлений родственников пропавших.
24 июня стало известно, что Руслан Исмаилов находится в изоляторе временного содержания, где с ним встретился Гаджимурад Измайлов.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1624 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0