Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Разогнали пикет у прокуратуры
16:54
Разогнали пикет у прокуратуры
Разогнали пикет у прокуратуры

     30 ноября, около ста человек – сторонники якобы проигравшего выборы мэра Олега Шеина и активисты социальных движений – собрались на пикет у здания областной прокураты. Они держали транспарант: «Прокурор, помоги астраханцам!». Видимо, прокурор не особо услышал, поскольку, несмотря на заранее поданное уведомление о проведении пикета, пикетчиков сразу начали вытеснять милиционеры (их было почти столько же, сколько и протестующих).
     Сотрудники милиции попросили свернуть транспарант, что и было сделано. Однако активисты настаивали на встрече с прокурором области, поскольку, по их словам, «прокуратура бездействует». «Вместе того, чтобы расследовать факты бандитских нападений против нас во время выборной кампании, они преследуют нас, активистов и добросовестных граждан», - сказала «ИКД» Валентина Воронина, сопредседатель Союза жителей. Наши документы и заявления о нарушениях и уголовных преступлениях не изучаются, наши письма Медведеву астраханская почта нам возвращает. Это полный беспредел!».
     Прокурор не захотел с народом встретиться, а вместо себя послал милиционеров. Те забрали трех активистов - двух молодых активистов движения "Точка отчета" и Василия Вороха, помощника депутата Госдумы РФ Олега Шеина. Их отвезли в РОВД Советского района. За ними последовали пикетчики, требуя освобождения своих товарищей. Здесь тоже народная поддержка не подействовала. Из РОВД спустя 1,5 часа задержанных активистов доставили в суд. За ними и поехали пикетчики, которые собрались у здания мирового суда. В нарушении закона их долго не пускали в зал суда. Потом все же пустили, но долго судили... В конце концов, Вороха посчитали виновным в организации несанкционнированного митинга и приговорили к штрафу в 1000 рулей.
     Напомним, несмотря на многочисленные акции протеста и массовую народную мобилизацию, пока ничего не делается для того, чтобы наказать виновных в массовых нарушениях и использовании бандитских методов для отстранения наблюдателей и активистов от лагеря оппозиции.
     Вместо этого мэр-единоросс Сергей Боженов начинает мстить своим оппонентам – видимо, не без помощи прокурора. Поэтому астраханцы видят надежду только в вмешательстве федерального центра в лице Президента Д. Медведева. Идет кампания массовой отправки писем Президенту РФ.

Официальный сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1013
Категория: Политика и право | Просмотров: 1436 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0