Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития состоялся в Астраханской области
10:33
Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития состоялся в Астраханской области
Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития состоялся в Астраханской области

     В детской школе искусств №7 с. Началово состоялся районный семинар по проблемам раннего эстетического развития. В нём приняли участие Учебно-методический центр по художественному образованию министерства культуры Астраханской области и преподаватели школы искусств №7 с. Началово и с. Растопуловка. Семинар явился определённым этапом работы преподавателей, которые занимаются проблемами развития детей с самого раннего возраста (с четырёх лет).
     Педагоги рассказали о том, как подобрана форма интеграции предметов изобразительного искусства и окружающего мира, как на уроках используются современные технические средства: проектор и экран. Как в игровой форме проводятся уроки «Ритмики», занятия по английскому языку.
     Подводя итог семинара, директор Учебно-методического центра по художественному образованию, повышению квалификации и переподготовке работников культуры и искусства» Ольга Десятникова отметила, что результаты работы этого отделения, которое существует в школе уже пять лет, очевидны. Об этом говорят ответы и выступления детей, их увлечённость и большая заинтересованность, а также отзывы родителей.
     Директор по художественному образованию порекомендовала преподавателям школы Семёновой Е.Ю., Сибиревой Е.В., Коршуновой Д.А., Чепиковой М.А., Нураденовой В.М. выступить с опытом работы на областных педагогических чтениях.

Министерство культуры Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Культура | Просмотров: 969 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0