Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Рабочий визит делегации области в Азербайджанскую Республику
18:03
Рабочий визит делегации области в Азербайджанскую Республику
Рабочий визит делегации области в Азербайджанскую Республику

     Азербайджанская Республика на протяжении многих лет является стратегическим партнером Астраханской области. После распада СССР Астраханская область, как приграничный регион России, имеющий выход на Каспийское море, начала самостоятельно развивать сотрудничество с Азербайджаном. Так, в период с 1994 по 2004 гг. между Администрацией Астраханской области и Правительством Азербайджанской Республики был подписан целый ряд документов отраслевого характера, затрагивающих наиболее важные аспекты экономического сотрудничества.
     С целью активизации двустороннего взаимодействия, установления новых деловых и официальных контактов 15-19 декабря 2009 года состоится рабочий визит делегации Астраханской области во главе с вице-губернатором - председателем Правительства Астраханской области Маркеловым К.А. в Баку.
     Программой визита предусматривается проведение встреч и переговоров в министерствах и ведомствах Азербайджанской Республики по широкому кругу актуальных для Астраханской области вопросов, решение которых направлено на расширение торгово-экономических и гуманитарных связей между сторонами.

Категория: Международные отношения | Просмотров: 2572 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0