Главная » 2011 » Апрель » 8 » ПЗДЦ!!! Рисунок фаллоса удостоен госпремии...
14:12
ПЗДЦ!!! Рисунок фаллоса удостоен госпремии...

Пишет sergey-mazanovsergey-mazanov Рисунок фаллоса удостоен госпремии...

Активисты арт-группы «Война» стали лауреатами государственной премии «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» за осуществленную ими акцию «Х... в плену у ФСБ», сообщили на торжественной церемонии, которая прошла в четверг вечером в ЦСК «Гараж».
Для награждения на сцену поднялись все члены жюри, и один из его членов Андрей Ерофеев под одобрительные выкрики из зала огласил победителей. Они между тем ограничились лишь интернет-перепиской с организаторами «Инновации» и за призом не явились.
Акция, за которую «Войне» присудили 400 тыс. рублей премии, была проведена 14 июля 2010 года на Литейном мосту: активисты арт-группы изобразили на нем 60-метровый фаллос, который после развода мостов встал напротив здания ФСБ.
Из-за этой акции «Войны» в этом году к «Инновации» был повышенный интерес: в момент появления шорт-листа ключевые активисты «Войны» Олег Воротников и Леонид Николаев находились под арестом – за следующую акцию «Дворцовый переворот» их обвинили в хулиганстве. Пока суд решал, освобождать ли Воротникова и Николаева под залог, организаторы «Инновации» исключили «Войну» из списка под предлогом несоблюдения регламента. Однако такое решение вызвало протест в арт-сообществе, а жюри премии заявило, что выбирать будет из первоначального списка номинантов.
P.S. Вот оказывается на поощрение чего идут государственные (читай - бюджетные, читай - наши с вами) средства. Маразм крепчал...

От себя: ну, если вся страна тут, то нечего удивляться...

Категория: Культура | Просмотров: 1018 | Добавил: damir_sh | Теги: бред сивой кобылы, РФ | Рейтинг: 0.0/0