Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Просто исполнять свои обязанности. Честно. Профессионально. Оперативно
13:16
Просто исполнять свои обязанности. Честно. Профессионально. Оперативно
Просто исполнять свои обязанности. Честно. Профессионально. Оперативно

     Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области благодарственные письма приходят часто. Благодарят судебных приставов за добросовестность, профессионализм, четкое соблюдение правовых норм при проведении исполнительных действий. Благодарят и простые граждане, и руководители крупных организаций, которым судебным приставы оказали реальное содействие в выполнении решений суда.
     Такая благодарность пришла недавно в адрес коллектива Енотаевского районного отдела от генерального директора ЗАО «Астрахань GSM» Показатель взыскания задолженностей в пользу данной организации от общих переданных в работу сумм составил 74%.
     Неоднократно благодарности за оперативные и эффективные действия получала судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам № 1 Оксана Мельникова – от директоров ОАО «ВымпелКом» и ООО «Вива».
     Много благодарностей получают судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они не только охраняют суды, судей и других участников судебных процессов, но и организуют принудительные приводы граждан, уклоняющихся от явки в суд. Вот строки из письма судьи Камышинского городского суда Волгоградской области П.Н. Самыкина: «Грамотные, четкие и отлаженные действия руководства специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС, судебного пристава по ОУПДС С. Волкова, водителя А. Свинарева по организации розыска и доставке гр. С., злостно уклоняющегося от явки в Камышинский городской суд, позволили избежать сбоя судебного процесса при рассмотрении уголовного дела и не нарушить установленные законом сроки проведения заседания».
     Теплые слова за грамотные действия, умение общаться с людьми, «чуткое и внимательное отношение к душевным болям граждан» были адресованы судебным приставам–исполнителям Советского отдела Е. Усмановой и В. Даюновой. Большое человеческое спасибо сказала им пожилая женщина, приехавшая из Саратовской области на встречу с внучкой. Бывают ситуации, когда даже общение с родными людьми регламентируется исключительно судебными решениями, и очень важно не нанести еще одну душевную травму и без того страдающим людям.
     Часто благодарственные письма заканчиваются просьбами материально поощрить отличившихся сотрудников. Но материального стимулирования за то, что человек честно выполняет свою работу, стремится оперативно отреагировать на требования взыскателей, вникает в людские проблемы и внимательно относится к гражданам, увы, не предусмотрено. Это долг каждого государственного служащего.

Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области
http://r30.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=38
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1033 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0