Главная » 2012 » Июнь » 21 » Прокуратурой установлен источник загрязнения атмосферного воздуха, беспокоивший население Трусовского района г. Астрахани
11:15
Прокуратурой установлен источник загрязнения атмосферного воздуха, беспокоивший население Трусовского района г. Астрахани
Если вас интересует моделизм и военная история во всех их проявлениях, то посещение сайта modelizma.net будет как никогда кстати. Не только посещение, но и добавление сайта в закладки. Лично я так и сделал. Потому что мне понравился материал в двух постах "ВВС страны Советов в годы ВОВ". Сайт продолжаю просматривать.

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен источник загрязнения атмосферного воздуха населённых мест, беспокоивший население Трусовского района г. Астрахани уже на протяжении последних трёх недель. Так, за последние несколько недель в прокуратуру поступили многочисленные жалобы жителей микрорайонов АЦКК, пос. Стрелецкий и 6-го микрорайона г. Астрахани на удушливый запах химических веществ, распространяющийся преимущественно в ночное время. От этого запаха отмечалось ухудшение здоровья граждан, обострение хронических заболеваний, головокружение.
В ходе проверки, организованной межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов в области экологии и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, установлено, что в степной зоне, прилегающей к городской черте, в пределах МО «Солянский сельсовет» Наримановского района Астраханской области имеется хранилище промышленных стоков от бывшего предприятия химический промышленности Астраханского целлюлозо-картонного комбината. В результате высоких природных температур произошло возгорание данных опасных промышленных отходов, что привело к распространению удушливого запаха, а также превышению предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в населённых местах по бензолу в 25,8 раз, по толуолу в 4 раза, по ксинолу в 4,8 раз и диоксиду серы в 21,2 раза.
Необходимо отметить, что указанное выше опасное предприятие уже на протяжении порядка двадцати лет не функционирует в связи с экономическим кризисом, произошедшим в стране в конце 90-х годов. В этой связи, с целью локализации возгорания и предотвращения дальнейшего ухудшения состояния окружающей среды прокуратурой к проверке привлечены силы и средства органов МЧС России по Астраханской области, проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха и почвы.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1326 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0