Главная » 2011 » Февраль » 2 » Прокуратура противостоит коррупции в областном правительстве
20:39
Прокуратура противостоит коррупции в областном правительстве
Прокуратура предотвратила принятие нормативного правового акта, содержащего коррупциогенные факторы
Правительством Астраханской области принято постановление, которым утвержден Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета Астраханской области юридическим лицам на возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров транспортными предприятиями Астраханской области.
Это постановление принято с учетом замечаний прокуратуры области, полученных после проведения антикоррупционной экспертизы проекта данного постановления.
В частности, из Порядка исключены нормы, позволявшие должностным лицам министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области по собственному усмотрению инициировать и выборочно проводить проверки достоверности представляемых отчетов получателей субсидии, а также привлекать к таким проверкам сторонних лиц и организации.
Кроме того, по предложению прокуратуры области уточнены требования к содержанию заявления организаций–перевозчиков о предоставлении субсидии, поскольку отсутствие отдельных сведений могло быть использовано по усмотрению должностных лиц министерства в качестве основания для отказа в выдаче субсидии.
Источник.
Вы ещё не знаете, где смотреть онлайн кино в хорошем качестве? На сайте enzofilm.com. И абсолютно бесплатно, между прочим.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 946 | Добавил: damir_sh | Теги: коррупция, Прокуратура Астраханской области, фильмы, enzofilm.com, онлайн просмотр, астрахань | Рейтинг: 0.0/0