Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Профи из Армении
12:31
Профи из Армении
Профи из Армении

     Советским районным судом города Астрахани к пяти годам лишения свободы с содержанием в колонии общего режима приговорен гражданин Республики Армения. 31-летний мужчина, около двух лет проживающий на территории России без регистрации, организовал на своей съемной квартире притон для употребления наркотических веществ. Причем внимание местных наркоманов привлекло не только гостеприимство южанина, но и его профессионализм в приготовлении наркотического зелья, а именно дезоморфина. На входе хозяин получал таблетки, средства бытовой химии, растворители и прочие необходимые для известной ему «кулинарии» ингредиенты. На выходе, после наркопиршества, гости делились с притоносодержателем частью наркотического средства. На выходе же повеселевших посетителей притона, который не остался без внимания сотрудников Регионального управления ФСКН России по астраханской области, задерживали. В том, что причина их опьянения наркотики, было подтверждено медицинским освидетельствованием. Задержали и притоносодержателя, у которого изъяты пустые упаковки от таблеток, растворитель, шприцы, «химическая» посуда и около 5 граммов дезоморфина.
     Профессионализм в приготовлении дезоморфина проявляли до поры до времени и местные умельцы. 40 летний мужчина и его 34-летняя сожительница содержали притон для его употребления в своей квартире. Действовали по известной уже схеме: гости приносят сырье, а хозяева готовят наркопродукт, получая в счет оплаты часть приготовленного зелья. В ходе задержания организаторов притона наркополицейские обнаружили и изъяли у них, кроме стандартного набора сырья и приспособлений, более 10 граммов готового наркотического средства. Кировский районный суд приговорил мужчину и женщину к семи годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колониях строгого и общего режима соответственно.
     В Советском районном суде города Астрахани оглашен приговор в отношении еще одного гражданина Республики Армения. 48-летний мастер-отделочник проявил свое умение и в выращивании зеленых насаждений. На приусадебном участке нанятого им домовладения было обнаружено около тысячи ухоженных кустов конопли. Как и его земляк, любитель-огородник отправился отбывать наказание в колонию общего режима, но на два года меньше.

Н. Узбеков
Пресс-служба РУ ФСКН России по Астраханской области
http://www.30.fskn.gov.ru/index.php?razdel=podrobno&inf=301
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1644 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0