Главная » 2012 » Март » 15 » Продавщицы, присвоив выручку, инсценировали разбойное нападение
06:45
Продавщицы, присвоив выручку, инсценировали разбойное нападение
Около 9 часов вечера 12 февраля текущего года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахань обратился частный предприниматель с заявлением о том, что приблизительно полчаса назад на его торговый ларек совершено нападение. О нем ему по телефону сообщили две продавщицы, находившиеся в это время на работе. Прибывшей на место следственно-оперативной группе женщины рассказали, что в магазинчик ворвались двое мужчин, одетых в черные брюки, куртки и вязаные шапки и, грубо угрожая ножом, потребовали выдать деньги. Испугавшись, что нападавшие реализуют свои угрозы и нанесут им телесные повреждения или увечья, они отдали всю находившуюся в кассе выручку. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями разбойное нападение  раскрыть по «горячим следам» не удалось, преступники смогли скрыться. 
В ходе расследования уголовного дела по факту нападения на торговый павильон сотрудниками ОП № 4 УМВД России по городу Астрахань были опрошены жильцы близлежащих домов, также найдены другие лица, которые могли оказаться свидетелями преступления. Но никто из них не помнил, чтобы в указанные день и время в районе павильона был какой-либо шум.  У следователей возникло подозрение, что деньги могли быть похищены самими продавцами, а для того, чтобы владелец торговой точки не уличил их в краже, решили инсценировать разбойное нападение. Это подозрение подтвердилось в ходе допросов молодых женщин, которые начали путаться деталях совершенного в отношении них преступления и придуманных приметах преступников, да и у каждой из продавщиц детали эти были свои, отличающиеся от данных коллеги.
Уголовное дело в отношении несуществующих преступников прекращено, а женщины, вероятнее всего, лишатся работы. Если же предприниматель удовлетворится возмещением нанесенного ущерба и не станет подавать на них в суд за кражу денег, то можно сказать, что им повезло.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 991 | Добавил: damir_sh | Теги: растрата, Присвоение, УВД | Рейтинг: 0.0/0