Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Проблемы распространения наркомании обсудили в Астрахани
08:43
Проблемы распространения наркомании обсудили в Астрахани
Проблемы распространения наркомании обсудили в Астрахани

     Состоялся межведомственный профилактический лекторий в рамках образовательной программы «Школа: «Здоровый человек – здоровое общество», организованный городской детской библиотекой.
     В мероприятии, посвященном проблемам распространения наркомании в молодежной среде, прошедшем в форме беседы с элементами психологических игр и демонстрацией наглядного материала антинаркотической направленности приняли участие студенты Астраханского колледжа связи и училища № 8.
     Врач психиатр-нарколог рассказал собравшейся молодежи о негативном влиянии на здоровье наркотиков и психоактивных веществ. В игровой форме были смоделированы ситуации, в которых оказывается человек, употребляющий наркотики, варианты преодоления появляющихся в результате этого трудностей и проблем.
     Сотрудник РУ ФСКН России по Астраханской области осветил аспекты правовой ответственности человека за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Проинформировал о работе «телефонов доверия» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов.
     Специалисты агентства по делам молодежи Астраханской области провели акцию по сбору подписей «Я против курения», конкурс стихов на тему: «Скажем наркотикам: «Нет!». Сообщили о работе государственных учреждений, занимающихся реализацией молодежных программ, о деятельности молодежных общественных организаций, культурных обществ на территории региона.

Министерство образования и науки Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13618
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1324 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0