Главная » 2011 » Февраль » 1 » Пришел "Связист" и перерезал провода...
01:11
Пришел "Связист" и перерезал провода...
Пришел "Связист" и перерезал провода...
На территории Советского района участились кражи телефонного кабеля. Злоумышленники заходили в подъезд, обрезали кабель обычным кухонным ножом снизу и сверху, а потом просто выдергивали его из пластиковой изоляционной трубки на первом или последнем этаже. Удивительно, что эти предприимчивые парни не боялись ходить по подъездам средь бела дня, ведь практически все факты хищения совершены днем. При этом нетрудно предположить, что вся процедура была весьма шумной. Но, несмотря на это, ни один человек не проявил бдительность, за что и поплатился отсутствием телекоммуникаций.
Даже вездесущие бабули, которые наверняка имеются в каждом доме, не заподозрили ничего дурного во время всей этой возни в подъезде. Преградой для наших «связистов» не стали и  металлические двери, оборудованные домофонами. Таким образом, только один из задержанных сумел обчистить одиннадцать домов в Юго-Востоке…. Умножаем на подъезды - получается внушительный ущерб, хотя проделать такую работу одному весьма непросто.
На днях сотрудниками милиции была получена оперативная информация о местонахождении одного из злоумышленников, поскольку после совершения преступления он некоторое время скрывался от правосудия, а задержать по горячим следам не представлялось возможным. Участковыми уполномоченными милиции и сотрудниками уголовного розыска ОМ-1 по Советскому району в результате грамотно проведенных оперативно – розыскных мероприятий в одном из общежитий, находящихся по улице Кубанская, был задержан молодой человек 1987 года рождения. Как впоследствии выяснилось, отсиживался «связист» в квартире у своих друзей. После задержания парня доставили в дежурную часть ОМ – 1 УВД по г.Астрахани.
Ранее по всем фактам краж телефонного кабеля отделом дознания ОМ-1 УВД по г.Астрахани возбуждены уголовные дела. Молодой человек признается, что «обчистил» одиннадцать домов в Советском районе и говорит, что на тот момент нуждался в средствах. В настоящее время дознавателями проводятся мероприятия по сбору дополнительной информации о возможных подельниках.
УВД по Астраханской области обращается к астраханцам с просьбой быть бдительными и по возможности обращать внимание на посторонних людей, которые возможно без всякой причины стоят возле подъездов и ждут с кем бы зайти, или на незнакомцев, которые находятся в подъездах ваших домов. А если в вашем подъезде ведутся какие–либо ремонтные работы, не стесняйтесь и поинтересуйтесь названием организации и проверьте информацию, позвонив по адресу той или иной фирмы, поскольку сохранность вашего имущества зависит прежде всего  от вас!
У нас самая дешевая регистрация доменов .ru и .рф - так сообщается на сайте hostingasp.ru. И действительно, домены ru и рф всего 100 рублей. Как говорится: "дешевле - только даром!"
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 916 | Добавил: damir_sh | Теги: УВД, asp.net хостинг, asp хостинг, криминал, Windows хостинг, Недорогой Windows хостинг, астрахань | Рейтинг: 0.0/0