Главная » 2012 » Август » 31 » Приковался наручниками к зданию УВД
16:55
Приковался наручниками к зданию УВД
Днем в понедельник гражданский активист Илья Гачегов надел зеленую балаклаву и приковал себя наручниками к ручке двери главного входа в здание УВД области.
Таким образом молодой человек решил поддержать осужденных участниц скандальной группы «Pussy Riot». Его быстро задержали и вскрыли наручники. В пресс-службе регионального УМВД России отметили, что охрана здания сработала оперативно, сопроводив гражданского активиста в отдел полиции № 4 для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В отношении молодого человека возбудили дело по статье 20.1 КоАП РФ — «Мелкое хулиганство», ему грозит до 1 тыс. рублей штрафа либо арест сроком на 15 суток.
Илья Гачегов — житель Санкт-Петербурга, один из 175 иногородних активистов, приехавших в апреле поддержать голодовку сторонников Олега Шеина. 21 апреля во время одного из митингов Гачегова уже задерживали полицейские. 6 августа он участвовал в акции поддержки «Pussy Riot» у Хамовнического суда Москвы.
Напомним, что первую акцию в поддержку «Pussy Riot» гражданские активисты провели в Астрахани 17 августа, через полчаса после вынесения приговора. Тогда шесть человек вышли к памятнику жертвам политических репрессий. Они по очереди держали перечеркнутый портрет судьи Марии Сыровой, отправившей девушек на два года в колонию. А в прошлый понедельник у здания облсуда активисты сожгли портрет судьи, выносившей «пусям» приговор.

Как показывает практика, опыт применения аппарата дермалайт 80 в лечении у больных псориазом успешный. Оформить заказ вы можете по телефону в Петербурге: +7 (812) 326-30-06, по электронной почте: info@drhoenle.ru.
Категория: Политика и право | Просмотров: 1798 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0